我买牛奶和包子一共付了3元5角,买饮料和包子共付1元5角。问牛奶和饮料哪个贵?
买一瓶饮料要付3元5角可以付几张1元和几枚5角的硬币
可以是3张1元和1枚5角 或2张1元和3个5角 或1张1元和5个5角 或0张1元和7个5角
一个面包3元,一杯牛奶2元,妈妈买了5杯牛奶和6个面包,一共花了多少
一个面包3元,6个就是18元,一杯牛奶2元,5杯就是10元,一共合计:28元
买一个面包和1瓶饮料,一共多少元?面包每个3元 饮料每箱72元1箱饮料8瓶 花生每包
一箱饮料72元,有八瓶,一瓶9元,面包3元,一共9+3=12(元),花生7元,一瓶饮料9元,9-7=2(元) 答:买一个面包和一瓶饮料共12元,一瓶饮料比花生贵两元
面包5元一个,每瓶牛奶多少元 (三个牛奶和三面包共24元) 等量关系式
我买早餐一共花了71.5元.每份早餐有一杯牛奶和一个面包,牛奶3元一杯,面包2.5元一个,乐乐共买
71.5÷(3+2.5)=13份
牛奶的价钱是面包的1.5倍.七七买了 五盒牛奶和三个面包一共用了31.5个面包和一盒牛奶各是多少元
牛奶的价钱是面包的1.5倍.七七买了 五盒牛奶和三个面包一共用了31.5元,一个面包和一盒牛奶各是(4.5)、(3)元,31.5/(5+3/1.5)=4.54.5/1.5=3
一种牛奶有大盒与小盒两种包装,大盒5元一盒,小盒3元一盒,一天,这种牛奶共卖了201元,这种牛奶最
你好,因为小盒便宜,所以尽可能卖小盒,才会卖的最多,614不是3的倍数,所以卖的不会全是小盒牛奶,设卖一大盒,即5元,则小盒共收入609元,则小盒卖了609/3=203盒 这种牛奶最多卖了(203+1)=204盒,即203小盒,1大盒
一种牛奶有5元一盒和3元一盒的,一天正好卖了517元,这种牛奶最少卖了多少盒?
5元的101盒 3元的3盒 最少一共104盒
(1)买5个面包和1瓶汽水应付------元.(2)小文有1张10元钱和1张5元钱,这些钱能买------瓶汽水.(3)
(1)2*5+3=10+3=13(元),答:买5个面包和1瓶汽水应付13元.(2)(10+5)÷3=15÷3=5(瓶),答:这些钱能买5瓶汽水.(3)(30-1*6)÷5=24÷5=4(包)…4(元),答:余下的钱最多能买4包饼干.故答案为:13,5,4.
一盒牛奶的价钱是一个面包的1.5倍.七七买了五盒牛奶和三个面包,一共用了31.5.
31.5÷(5*1.5+3)=3元 面包3元一个,牛奶4.5元一盒