某超市一种整箱的酸奶,如果单卖每盒多少钱? 观察西瓜
更新时间:2022-09-24 14:23:35 • 作者:冷月 •阅读 4416
此刻同学们对于某超市一种整箱的酸奶,如果单卖每盒多少钱?是怎么回事?,同学们都想要剖析一下某超市一种整箱的酸奶,如果单卖每盒多少钱?,那么冷月也在网络上收集了一些对于观察西瓜的一些内容来分享给同学们,原因是什么?,同学们一起来看看吧。
整箱的酸奶价是56元,共8盒,如果单卖每盒9元,问整箱的酸奶每盒比单.整箱的酸奶价是56元,共8盒--->得出每盒酸奶是56÷8=7元 如果单卖每盒9元,问整箱的酸奶每盒比单卖的便宜多少?9-7=2元
8X9=72元 72-56=16元
每合酸奶56元 如果单卖每合9元.整箱的酸奶每盒比单卖的便宜多少元..大盒奶,以一箱8小盒算 比单卖的便宜9-56/8=9-7=2元 满意采纳奥
一箱牛奶有8盒,每箱卖32元,单卖每盒5元.如果要买|0盒牛奶.应该买一整箱,零两盒.需要的价钱是32+5*2=42元 回答完毕~ 有疑问请追问,我一定尽快回复你~ 无疑问请点击【采纳】,同时预祝学习进步~\\(^o^)/~ 我不是学霸,叫我赌神~\\(^o^)/~~.
有一箱酸奶,一共有30瓶,25元一盒酸奶多少钱呢?搜狗问问拿总价格除以总的盒数,就是等于每盒的价格,25÷30≈0.83,一盒酸奶大概8毛三分钱
超市的酸奶一盒6杯装也有一盒9杯装的17两种酸奶各买一.超市的酸奶一盒6杯装也有一盒9杯装的17两种酸奶各买一盒一共有几杯酸奶? 15
一箱牛奶8盒,每箱卖32元,单卖每盒5元.每样买和算?要多少.平均每盒的价格是 32÷8=4元 因为4<5<br>所以买一箱合算. 回答完毕~ 有疑问请追问,我一定尽快回复你~ 无疑问请点击【采纳】,同时预祝学习进步~\\(^o^)/~ 我不是学霸,叫我赌神~\\(^o^)/~~\\(^o^)/~~\\(^o^)/~~\\(^o^)/~
超市进购了酸奶每一箱有八瓶每瓶13元一共有135个箱一共.一箱八瓶,六箱就48瓶,共240元,那就是5元钱一瓶啊.
超市搞买三送一的酸奶促销活动,原价每盒3.6元,小芳买了12盒这样的.12x3.6=43.2 12/4=3 3x3=9 9x3.6=32.4 43.2-32.4=10.8 10.8/12=0.9
一箱酸奶62元超市特美二箱送一箱妈妈用310元可以买多少.310/62=5(箱)可以买5箱. 5/2=2·5 (箱) 买5箱可以送2箱半. 总计:5+2·5=7·5(箱),可以得到7·5箱酸奶.
这篇文章到这里就已经结束了,希望对同学们有所帮助。