1. 首页 > 职业

小王的月工资为10000元,那么他应缴纳的税款是多少?

小王的月工资是3500元,交个人所得税是多少

小王的月工资为10000元,那么他应缴纳的税款是多少?

应缴纳125元.

小王扣除三金后月工资7000元他应缴纳的个人所得税是多少?

应缴的个人所得税=(月应税收入-3500)*税率-速算扣除数(7000-3500)*10%-105=245小王应缴纳的个人所得税为245元.

小王的月工资为2300元,那么他每月的纳税额是多少元

0元

居民小王,他的月工资是4000元,他的奖金收入每月1000元,那么他

工资未达到起征点不需缴纳.租赁费需缴纳. 应纳个人所得税=(1000-800)x20%=40

小王的月资是5000,应纳个人所得税是多少

如果是扣除五险一金后的工资是5000元,则应纳个人所得税是45元.计算过程如下:1,起征点是3500元,所以应纳税所得额是:5000-3500=1500元2,工资薪金个人所得税实行超额累进税率,如下图:1500元不超过1500,属于第1级,税率3%,速算扣除数0,所以,应纳税额为:1500*3%-0=45元

小王每月工资是3200元,如果按超过2000元部分需缴纳5%的个人所

小王每月应交税所得额=4300-3500=800 小王每月应交个人所得税=800*5%=40元

小王2019年度每月工资8000元,缴纳社保800元,可以享受子女教育

1、1-12月份工资薪金,每月应交个人所得税=(8000-5000-800-500)*3%=51元,全年工资薪金应交个人所得税=51*12=612元.2、12月份劳务报酬应交个人所得税=10000*(1-20%)*20%=1600元. 3、汇算清缴,全年工资薪金和劳务报酬综合所得应交个人所得税=((8000-5000-800-500)*12+(10000)*(1-20%))*3%=28400*3%=852元4、汇算清缴可退个税=(612+1600)-852=1360元.以上回答供参考,谢谢.

小王的每月工资是2500元,按照个人所得税法规定,每月个人收入超过

现在已经出台了新的个税法了,起征点已经调整到了3500元了,所以小王目前是不需要纳税的.如果按照老法规的话,具体计算如下:小王每月应纳税额=(2500-1600)*5%=45(元)希望能对您有所帮助!

10000元的工资应缴纳多少税?

工资个税的计算公式为:应纳税额=(工资薪金所得 -“五险一金”-扣除数)*适用税率-速算扣除数个税起征点是3500,使用超额累进税率的计算方法如下:缴税=全月应纳.

小红的爸爸月工资为4500元,他应缴纳个人所得税多少元?小红的舅舅

1、小红的爸爸应税额=(4500-3500)=1000 小红的爸爸应缴纳个人所得税=1000*3%=30元2、小红的舅舅应税额=(10000-3500)=6500 小红的舅舅应缴纳个人所得税=1500*3%+(4500-1500)*10%+(6500-4500)*20% =45+300+400=745元!3、小红的妈妈的月工资是X元,则(X-3500)*3%=30 X =4500 故小红的妈妈的月工资是4500元