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企业年金10万交多少税 企业年金提取最省税

眼前你们对于企业年金10万交多少税究竟是怎么个情况呢?,你们都想要了解一下企业年金10万交多少税,那么小薇也在网络上收集了一些对于企业年金提取最省税的一些信息来分享给你们,原因竟是这样,你们可以参考一下哦。

企业年金余额11万元,2019年9月退休时一次性提取完,要交.

2019年9月已经过去,你交了多少税?年金是税后打入个人账户,不应再交税了.

企业年金10万交多少税 企业年金提取最省税

年薪10万,扣除五险一金及税金,每月能开多少

这要看下公司给你缴纳的社保和公积金的基数是多少以及公司每年发几月薪, 月薪扣除社保和公积金后 再计算个税后即可算得了.

有谁知道企业年金计税规定?

个人缴费不得在个人当月工资、薪金所得税前扣除, 企业缴费计入个人账户的部分(以下简称企业缴费)与个人当月的工资、薪金分开,单独视为一个月的工资、薪金不扣除任何费用计算应缴税款,并由企业在缴费时代扣代缴.对于企业按季度、半年或年度为职工缴纳的补充养老保险,在计税时不得还原至所属月份,均作为一个月的工资、薪金,不扣除任何费用,按照适用税率计算扣缴个人所得税.

关于企业年金单位缴纳部分的个税

9月份工资8000,扣除五险一金(假设为1500元),扣除起征点3500元,应纳税所得额为8000-1500-3500=3000元,适用税率10%,则工资部分个税为300元. 企业年金不与工资合并计税,单独作为一个月工资,不扣除起征点计税,则企业年金部分200元,适用税率3%,企业年金个人所得税为200元乘以3%=6元. 9月份合计应缴纳个人所得税=工资部分个人所得税+企业年金应缴个人所得税=306元.

企业年金个人缴费比例

绝对8%好,越多越好.理由有二:1、按目前企业年金普遍的年化收益率都在5%以上,如果你有更好、更稳定的投资渠道,可以选择不做;2、年轻人要为自己以后的养老生活做准备,不要以为还早,退休后光靠基本养老是很惨的,这一点个人缴费影响不了你现在的生活.

10万元的小工程需交多少税

这个不是一句话能说清楚的,要分一下几方面说: 1、承包人为小规模纳税人,一个月完工,一次性结算,应交: 增值税=10万÷(1+3%)*3% 附加税=(10万÷(1+3%)*3%)*12% 预缴企业所得税=10万*10%*25% 2、承包人一般纳税人,选择一般计税法,应交: 应交增值税=增值税销项税-增值税进项税=10万÷(1+11%)*11%-增值税进项税 附加税=(10万÷(1+11%)*11%)*12% 预缴企业所得税=10万*10%*25% 3、承包人一般纳税人,选择简易计.

我的销售额定为十万元,一个月大概交多少税

如果是一般纳税人:应交增值税额=销项税额(10万元*17%-进项税额) 营业税金及附加:应交增值税额*11%(城建税7% 教育费附加3% 地方教育费1%)如果是小规模纳税人:应交增值税额100000/1.03*3%=2912.62 城建税:2912.62*7%=203.88 教育费附加:2912.62*3%=87.38 地方教育费:2912.62*1%=29.13 小规模纳税人合计应交税款:3233.01

企业年金个人所得税递延纳税计算方法

企业年金和职业年金缴费的个人所得税处理 1.企业和事业单位(以下统称单位)根据国家有关政策规定的办法和标准,为在本单位任职或者受雇的全体职工缴付的企业年金或职业年金(以下统称年金)单位缴费部分,在计入个人账户时,个人暂不缴纳个人所得税. 2.个人根据国家有关政策规定缴付的年金个人缴费部分,在不超过本人缴费工资计税基数的4%标准内的部分,暂从个人当期的应纳税所得额中扣除. 3.超过本通知第一条第1项和第2项规定.

10万销售额,要交多少税

问的不是太清楚 假定进项可以全部抵扣,一般来讲: 需要交国税: 增值税:10*17%—2*17%=1.36万元 地税: 城建税1.36*7% 教育费附加1.36*3% 地方教育费附加1.36*2% 水利基金1.36*1%

问一下五金二金,主要的企业年金,一年个人交多少,企业交多.

企业年金又称企业退休金或雇主年金.是指在政府强制实施的公共养老金或国家养老金制度之外,企业在国家政策的指导下,根据自身经济实力和经济状况自愿建立的,为本企业职工提供一定程度退休收入保障的补充性养老金制度 企业和职工个人缴费合计一般不超过本企业上年度职工工资总额的六分之一. 个人交多少企业就交多少.

这篇文章到这里就已经结束了,希望对你们有所帮助。