张老师买了14只钢笔每只钢笔18元一共付出多少元在括号里填上合适的数?
张老师买了12只钢笔和18只圆珠笔,共付57.6元
12/2=63*6=1818+18=3657.6/36=1.61.6*3=4.84.8/2=2.4
张老师买了4盒钢笔,每盒12支,每支3元.问张老师一共花多少元
总的支数:12*4=48(支) 一共的钱数:48*3=144(元) 答;一共花144元.
张老师用89·3元买了10只钢笔,每支钢笔多少钱?买100支这样的钢笔应付多少钱?
8.93
五年级的题;张老师买了签字笔的钢笔共10元,花了28元.签字笔每支的价钱是2元,钢笔每支的价钱是4元.张老师买了签字笔和钢笔各多少只
张老师买了签字笔6支,钢笔4支
张老师用43.20元买了10支钢笔,每支钢笔多少元?买100支呢???
43.20÷10=43.2(元) 答:每只钢笔43.2元.43.2*100=432(元) 答:买100枝432元.
张老师用89.3元买了十支钢笔,每支钢笔多少钱?买一百支这样的钢笔应付多少钱?
每去笔85/10=8.50元,100支应是850元.不过,买这么多总得打个折吧,哈哈
王老师买了5支钢笔,花了120元.张老师买了12支相同的钢笔.求张老师花了多少钱?
解:平均每只花费的钱是:120÷5=24(元/只) 12只同样的笔需要费用:24*12=288(元) 综合算式:120÷5*12 答:张老师花了288元买12只笔.
张老师用43.20元买了10支钢笔,买100支这样的钢笔应付多少元?
89.3÷10=8·93(元) 100*8.83=893(元) 答每支钢笔8.93元.买100支这样的钢笔应付893元.
老师买钢笔共用去48元,每只6元,每盒4支,张老师买了几盒钢笔?
486=8支(求出总共买了多少支钢笔)8÷4=2盒(这些钢笔可以分成几盒)
张老师买了签字笔和钢笔共8支,共花28元.已知签字笔每支的价钱是二元,钢笔每支的价钱是四元,张老师买了签字笔和钢笔都各多少只?用,列方程,解
设:张老师买了x支签字笔,买钢笔就是8-x支.据题意可列方程: 2x+4(8-x)=28解方程得: x=2 8-x=6答:张老师买了2支签字笔,买了6支钢笔.