汇源果汁8元一瓶,买两瓶送一瓶,现在要买三十瓶,需要多少钱?(四年级数学提问果汁8元一瓶,现在买三送一,每瓶多少钱?)
更新时间:2021-07-28 13:11:59 • 作者:FELIPE •阅读 6554
- 四年级数学提问果汁8元一瓶,现在买三送一,每瓶多少钱?
- 一种饮料每瓶每瓶8元,买二送一。 买24瓶饮料,要付多少钱?
- 买一瓶30元;买五瓶赠一瓶;买八瓶赠两瓶。(1)买五瓶赠一瓶,平均每瓶多少元?(2)买八瓶增两瓶,平均每瓶多少元?
- 饮料原价8元一瓶,促销买5瓶送1瓶,现在便宜多少钱
四年级数学提问果汁8元一瓶,现在买三送一,每瓶多少钱?
4乘8等于原价,3乘8等于现价,现价除以4等于现在每瓶的价格。最后答案:6元
我也是4年级的,我最近也做过,答案肯定正确。
一种饮料每瓶每瓶8元,买二送一。 买24瓶饮料,要付多少钱?
128
买一瓶30元;买五瓶赠一瓶;买八瓶赠两瓶。(1)买五瓶赠一瓶,平均每瓶多少元?(2)买八瓶增两瓶,平均每瓶多少元?
你好很高兴为你解决
买五瓶赠一瓶你就有六瓶但实际你只花了五瓶的钱就是30*5=150
150/6=25元一瓶
买八瓶送两瓶你就有十瓶但实际上你只花了八瓶的钱就是30*8=240
240/10=24元一瓶
很高兴为你解答
饮料原价8元一瓶,促销买5瓶送1瓶,现在便宜多少钱
每瓶8元,买五赠一。 如果你买5瓶以上就是6.67元一瓶。