超市双十一搞活动,某儿童礼包每包十五元,买三包送一包,120元最多可买多少大礼?
超市搞活动 一瓶果汁五元钱 双十一搞活动买四送一100元最多.
用100除以5等于20,可以买20瓶果汁,买4赠1,用20除以4,可以得到5瓶赠品,所以100元可以买到25瓶果汁
某超市搞促销,买三包120克的薯片,送一包50克的旺仔牛仔糖,乐乐买了15.
250克.
数学题.双十一购物狂欢节活动时小丽在淘宝网上看中某种核桃每包20元超.
设超过5包时,x包时价格一样20x+5=20.5x0.5x=5x=10包设不超过3包时,x包时价格一样20x+8=20.5x+70.5x=1x=2包2包以下,京东划算10包以上,淘宝划算
超市十一期间促销,儿童牛奶每箱50元,丶买3箱送1箱,学校准备.
学校只用付84箱牛奶的钱,你得送28箱他,合计112箱,他付的钱是4200,平均每箱采购价37.5元/箱.相当于7.5折,让利25个点
商店举行促销活动买3包饼开送一包每包3元买180包要多少元
每包3元,买三包送一包,就是9元就能买到4包180包里有45个4包,就是需要45x3=135元
《儿童文学》每本12元,书店搞活动,买五送一,小丽有216元,最.
最多能买21本《儿童文学》.列式计算:216÷12=18 18本按买5送1 可多得3本 18+3=21 分析过程如下:216除以12等于18,也就是说可以本来可以买18本书,但是买五本.
小区里的乐乐超市开展促销活动,1包饼干原价12元,现在买3包送.
以前是一包饼干12元 现在是(12*3)/4=9元 所以比原来便宜12-9=3 希望可以帮到你.如果满意请采纳或给好评.
商场搞活动买3送一原价五元一盒现在有三十元能卖几盒?现在每盒多少元?
第一问 30÷5=6 6÷3=2 6+2=7 第二问 3+1=4 3*5=15 15÷4=3·75
新华书店举行(儿童百科全书)买4套送1套活动.如果(儿童百科全.
120÷4=30元 4+1=5 120÷5=24元 30-24=6元
某商场举办“迎五一”优惠活动,所有的儿童T恤衫买两件送一件.一.
某商场举办“迎五一”优惠活动,所有的儿童T恤衫买两件送一件.一种儿童T恤衫每件12.5元,李阿姨为明明买了6件,李阿姨共付款(37.5)元.