要买5.6kg橘子,橘子,每筐性重两kg,零售价是16.2元,1kg批发价是30元一筐,怎么?
每天可两元的价钱买来54筐橘子每筐重30千克2点4元买了可赚多少钱
2、3筐苹果和5筐橘子共重330千克,每筐苹果重量是每筐橘子重量的2倍,一筐苹果和一筐橘子各重多少千克? 一筐橘子: 330÷(3*2+5) =330÷11 =30千克 一筐苹果:30*2=60千克3、张老师为阅览室买书,他买了6本童话书和7本故事书需102元,买3本童话书和5本故事书价钱相等,买1本童话书和1本故事书各需多少元? 故事书: 102÷(6÷3*5+7) =102÷17 =6元 童话书:5*6÷3=10元
我5天卖了8筐橘子,每千克橘子9元钱,一筐橘子30千克.平均每天卖
我5天卖了8筐橘子,每千克橘子9元钱,一筐橘子30千克.平均每天卖了432元8*9*30÷5=72*6=432元
一个商店运进20筐桔子,平均每筐重40千克,如果每千克桔子售价是
40*20*2;故选:C.
一筐橘子重35千克五天卖九筐橘子每千克桔子是四元钱平均每天卖多少
35x9÷5=63千克答 每天卖63千克-----------------------------
有两筐桔子共重30千克,大筐比小筐重6千克,两筐桔子各重多少千克?
小筐=(30-6)/2=12千克大筐=12+6=18千克
一个水果店运进来20筐橘子,平均每筐重40千克,如果每千克橘子售
2*40*20=80*20=1600(元)
5元钱可以买2千克橘子,每千克橘子2.5元,1元钱可以买【 】千克橘
每千克橘子13.2÷3=4.4元 1元钱可以买3÷13.2≈0.227千克橘子
我五天卖了九筐橘子,每千克橘子四元钱.35千克张大爷5天一共卖了
你好!35*4=140元仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢.
橘子的价格5元/500克,一律按五折出售.30元可以买几千克橘子?
由已知条件可知,橘子每千克是5X2=10元若按五折出售,那么每千克就是10X50%=5元30除以5=6千克所以30元可以买6千克橘子
妈妈买了2千克橘子,付30元,找回6元.每千克橘子多少元
每千克橘子12元