1. 首页 > 生活

李阿姨买2千克鸡蛋 阿姨千克鸡蛋千克

李阿姨买2千克鸡蛋和10千克大米共用88.6元,王阿姨买同样的鸡蛋0.5千克和大米5.

40.1*4=160.4元5*4=20千克.买2千克鸡蛋和20千克大米共用160.4元 ﹙160.4-88.6﹚÷﹙20-10﹚=71.8÷10=7.18元,每千克大米7.18元﹙88.6-7.18*10﹚÷2=16.8÷2=8.4元.每千克鸡蛋8.4元

李阿姨买2千克鸡蛋 阿姨千克鸡蛋千克

妈妈买来2千克鸡蛋 估计大约有几个鸡蛋 1.12个2.60个3.29个选几

2千克,就是4斤咯.怎么可能才几个,起码也有二三十个了

妈妈买来2千克鸡蛋,估计大约有几个.

2千克=4斤1斤鸡蛋约有7~8只,所以2千克鸡蛋约有28~32个,也可以说约有30个.

妈妈买了2千克鸡蛋和2千克苹果,鸡蛋每千克5.6元,苹果每千克6.4元.一共花了多少.

5.6*2+6.4*2=24

刘阿姨买3千克鸡蛋要花多少钱,6元500克

3千克=3000克 3000/500=6斤 6*6=36元

李阿姨买了2千克梨和2千克苹果一共花了20元,已知每千克梨4.4元,每.

您好,可以这样简单的计算.每千克梨需要4.4元,那么2千克要8.8元,所以2千克苹果+8.8元=20元,可以算出2千克苹果味11.2元,所以每千克苹果味11.2/2=5.6元.谢谢,望采纳.

给售货员25元钱,找回2.2元.每千克鸡蛋多少元

妈妈买了8千克鸡蛋,付给售货员25元,找回4.2元.每千克鸡蛋多少元?8千克鸡蛋所用的钱:25-4.2=20.8,每千克鸡蛋 20.8/8=2.6 元.

刘阿姨买了一些鸡蛋,鸡蛋的个数在20∼30之间.这些鸡蛋2个2个地数.

刘阿姨买了一些鸡蛋,鸡蛋的个数在20∼30之间.这些鸡蛋2个2个地数、3个3个地数正好数完.24个

刘阿姨买了3千克的鸡蛋,要多少钱,6元500克

解:设刘阿姨买3千克鸡蛋要花x元钱,(3*1000):500=x:63000:500=x:66:1=x:61*x=6*6 x=36 答:刘阿姨买3千克鸡蛋要花36元钱.

李阿姨买了2千克桃4元500克要付多少钱

用简单的方法算吧:5*(6÷2)+2*(8÷4)=5*3+2*2=15+4=19(元)