1. 首页 > 生活

李阿姨买六千克平 李阿姨买2千克

李阿姨买6千克苹果花了24元,王阿姨买了4千克香蕉花了20元.苹果和香蕉

1、1千克苹果:24÷6=4元1千克香蕉:20÷4=5元2、5-4=1元 答:香蕉贵些,每千克的香蕉比苹果贵1元.

李阿姨买六千克平 李阿姨买2千克

李阿姨买6千克苹果花了24元,王阿姨买4千克香蕉花了20元,苹果和香蕉.

解:苹果:24/6=4(元) 香蕉:20/4=5(元)4答:香蕉比较贵.

李阿姨打算买6千克苹果和8千克葡萄,应付多少钱?苹果是19元3千克葡.

19/3=苹果价格=19/332/2=葡萄价格=166*(19/3)+8*16=166

刘阿姨买6千克苹果花了48元钱,李阿姨买同样的苹果18千克,应付多少钱?

每千克48÷6=8元 买18千克应付18*8=144元 望采纳,谢谢

张阿姨买6千克苹果用去28.8元钱每千克苹果多少钱

张阿姨买6千克苹果用去28.8元钱每千克苹果28.8÷6=4.8元

李阿姨和王阿姨一起去商店,李阿姨要买6千克草鱼,王阿姨王阿姨要买 8千克草鱼..

按促销价买合适.按零售价一共花了12*(8+6)=168 元.按促销价共花10*(8+6)=140 元李阿姨花了10*6=60 元 王阿姨花了 10*8=80元

水果超市每千克2.5元,李阿姨要买6kg苹果,需要付款多少元

15

刘阿姨买了6千克苹果花了45元,李阿姨买了和刘阿姨苹果一样多的草莓,比刘阿姨.

11.解答过程如下:草莓和苹果一样多,所以草莓重量是6千克.草莓比苹果多花21元,所以草莓花了45+21=66(元)于是,每千克草莓价钱是:66/6=11(元)综合算式:(21+45)/6=11(元)

王阿姨买了6kg苹果,付出50找回了5元.每千克苹果多少钱

50-5=45(元)45÷6=7.5(元) 答:每千克苹果7.5元.

王阿姨买了6千克苹果,每千克a元,还买了y千克梨,每千克4.5元.6十y表.

每千克梨售价x元,每千克苹果售价a元,妈妈买了b千克梨和y千克苹果,共付(xb+ay)元.