甲只说假话乙只说真话 一个只能说真话一个说假话
眼前我们关于甲只说假话乙只说真话详情曝光简直令人惊呆了,我们都需要了解一下甲只说假话乙只说真话,那么乐乐也在网络上收集了一些关于一个只能说真话一个说假话的一些内容来分享给我们,背后真相简直太清晰了,我们一起来简单了解下吧。
问题:假设甲、乙两人中一人只说假话,他们两人互相知道对方说真话还.如果甲说的是实话,乙说的也是实话;如果丙说了实话,那么甲和乙都说了假话.由此可知,这件好事一定是乙做的.
有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话..OK,做逻辑题要忘掉习惯,这题难点在于如果把甲拉到身边,就是问一个骗子会不会骗我说你不会骗我.字数有限,细节我就不讲了,甲乙两个变量,随便定住一个带入逻辑,负负得正,正正得正,结论就出来了.
有甲乙两人,其中甲只说假话,不说真话,乙只说真话不说假话,他们回答.由于甲只说假话,则会点头,表示乙会说通向!反之,我问乙:如果我问甲这条路通不通京城,他会怎么回答.由于乙只说真话,所以他会点头,表示甲会说通向! 所以两个都摇头就走,两个都点头就走另一条!
有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙 则是只说真话,不说假话.甲乙
谁能帮忙解答下这个思维题 有甲、乙两人,其中,甲只说假话.因为,如果你问的那个恰好是说真话的人,那他也就如实回答说谎的那个人的说法;如果你问到的那个人是说假话的人,那么他也肯定不会如实说出说真话的人的答案的.希望能帮到你哟~善良的楼主么么哒!
有甲、乙两人,甲只说假话乙则是只说真话.两人回答别人的问题时,只通.给他们钱让他们带路
甲说乙说谎乙说甲说真话到底谁说真话由于(1)如果甲说乙说谎真,那末乙说甲说真话就是假.即甲说谎,(2)如果甲说乙说谎假,那末乙说甲真话假所以由(1),(2)可知真话.
有甲、乙、丙三个精灵,其中一个只说真话,另外一个只说假.1 首先确定Da 和Ja的意思: 问每一个精灵“你是说真话的精灵么?” 必然有两个或三个精灵答yes,对应的发音即为yes; 2 问每一个精灵“你是随机说真话的么?” 若只有一人答no,该精灵为真话精灵;若只有一人答yes,该精灵为谎话精灵; 3 如果考虑极限情况,比如两只精灵回答一直一样,那么就无法分辨了; 毕竟是随机的,一般来说多问几次第二个问题,就可以将三只精灵分开了. 如果答案对您有帮助,真诚希望您的采纳和好评哦!! 祝:.
一逻辑题!谢谢大家!这是逻辑题,凡是答“问哪个问题”的都不正确 逻辑成立的基础和前提是要有一个判断标准. 本题中的判断标准则是点头或摇头,可题目中却将此设置为不确定,那也就无法进行逻辑推理了. 所以本题的正确答案应该是:判断标准不明确,逻辑推理无法进行.
求解趣味逻辑题答案:随便问其中甲乙任意一人:“如果我问他(指另外一个人)这条路(比如指A路)通 不通向京城,他会怎么回答?” 如果对方回答是摇头的话,就往这条路向前走去,如果点头,就往另一外一条走去. 解析,相关逻辑对应关系如下: 被问人员 动作1 真假 另外一人 动作2 真假 此路是否通往京城? 甲 点头 真 乙 点头 假 不通 甲 点头 假 乙 摇头 真 不通 甲 摇头 真 乙 摇头 假 通 甲 摇头 假 乙 点头 真 通 乙 点头 真 甲 点头 假 不通 乙 点头 假 甲 摇头 .
这篇文章到这里就已经结束了,希望对我们有所帮助。