车子100马力。5毛钱油200马力是不是一块钱油?
油价6块钱,我的车子是100块钱能跑200公里,车子油耗怎么算?我的.
100块除以200公里,得到0.5元可以跑1公里,100公里即50元,50元除以6块等于8.3个油!
汽车100元油钱和200元油钱多跑的公里数一样
100÷170=0.59元/km,200÷270=0.74元/km,不同路况下,油耗是有差别的,一般像2.0的车,油耗在0.6-0.7元/km是很正常的,但200元跑270km,油耗有点偏高了,请提高驾驶技巧,不要猛加速,不要急踩刹车,缓慢加油.
100块钱油钱跑了150公里,算是多少个油,几毛钱
100/150=6.6 表示一公里6毛钱6.6*100=66 表示跑100公里要66块钱66/5.8(我们这的92油价)=11.3个油,12个油不到还算不是很耗油了
想请问一下各位前辈!就是一辆汽车的耗油量啊!一公里烧多少钱的油.
经常说的几格油就是几升的意思现在南京这儿是国IV油,大概7.97元/升然后一般人比如邮箱报警了,去加了200块的油,那么,200/7.97=25.1升油,一直开,看了里程表,发现跑了300公里,邮箱又报警了,于是基本可以判断200块的油开了300公里的路,这样就是一公里烧了200/300=0.66元/KM,一公里0.66元25升油开了300公里的路,平均油耗为25/300*100=8.33升/100公里工信部油耗通常为百公里油耗100公里用了8.33升油.
5块钱左右一升汽油,1.6排量的车二百块钱能跑多远
至少200公里
买一个200匹马力的汽油发动机需要多少钱
看买那种发动机,自然吸气的还是涡轮增压的.自然吸气的200马力应该要3.0排量.价格看成色 涡轮增压的,应该是2.0T 具体,到淘宝上面去搜搜看,输入3.0发动机总成 搜索就行了
5.2元一升油,加了200元是38.5升油,大概跑了179公里!看看油耗是.
38.5L的油跑了179公里.油耗约:21.5升/百公里
油耗是怎么算的,百公里5,6个油耗等于一公里几毛钱?
6升油 乘 油价 除 1006X6.13=36.78÷100=0.3678 每公里~0.37元
200块钱油 跑了500公里 百公里几个油 一公里几毛钱 93号7块5
200块钱/5百公里=40块钱每百公里=4毛钱一公里40/7.5=5.33升每百公里对小轿车来说,不错啊
180马力拉货27吨油耗220块,费油吗?五块钱一公升
180马力拉货27吨油耗220块,太费油 了 ,看看油路是不是出问题了,希望我的回答能够帮到你