进项抵扣计算地点 进项抵扣计算价格表
你好,销项是按你开出的增值税发票上的税额计算,进项税是以你取得进项发票并经过税务部门认证后的税额,两项相抵后就是你应交的增值税了.
待抵扣进项税额放在那里核算比较好应交税费-应交增值税(待抵扣进项税)
增值税能抵扣多少点的进项税?进项税按17%抵扣.应纳的增值税=销项税额-进项税额
增值税进项税的抵扣范围,具体点,最新的.根据你公司的营业执照上所写的经营范围和你的生产经营需要来决定你可以使用的进项税票,这个可没法具体给你说抵扣范围 只要是合理的就可以抵扣 《中华人民共和国增值税暂行条例》第十条 下列项目的进项税额不得从销项税额中抵扣: 1.用于非增值税应税项目、免征增值税项目、集体福利或者个人消费的购进货物或者应税劳务; 2.非正常损失的购进货物及相关的应税劳务; 3.非正常损失的在产品、产成品所耗用的购进货物或者应税劳务; 4.国务院财政、税务主管部门规定的纳税人自用消费品; 5.第一至4项规定的货物的运输费用和销售免税货物的运输费用.
增值税一般纳税人在小规模纳税人哪里进货进项税额怎么抵扣?是按3%还是17%按票面税率抵扣.也就是3% 这3%专用发票小规模还得去税务代开的(本身开不出) 小规模因为开不出17%税率的发票,所以有些订单会失去..!!
进项抵扣怎么算?假如你的销售收入是:10万 税赋:5%(就是你的5点) 销项税=10万*17%=17000元 那么按照税赋5%交税=10万*5%=5000元 进项税=17000-5000=12000元 进项发票=12000/17%=70588.24元(不含税) 含税价=70588.24*1.17=82588.24元
进项税抵扣税怎么计算用进货收到的进项税发票抵扣联经主管税务部门认证后抵扣,抵扣联上有进项税额.当期多份抵扣联的进项税额加到一起就是当期进项税额.应交增值税额=销项税额-进项税额.
增值税抵扣 抵扣到哪增值税是对销售货物或者提供加工、修理修配劳务以及进口货物的单位和个人就其实现的增值额征收的一个税种.增值税抵扣:应交的税费=销项税-进项税.
进项发票抵扣的时候 是按17%个点么??你企业的增值税征收率为13%,不管你企业取得是17%的还是13%、7%(运费)或者3%税率的进项税发票,只要符合抵扣条件都是可以抵扣的.
关于进,销项和抵扣的计算?现应纳税额=113371.74-29229.46=84142.28 若要应纳税额为零,还需价款为84142.28/0.17=494954.59的进项专用发票来抵扣. 税负率=应纳税额/销售额=84142.28/666892.26=0.12617=12.617%