煤油多少钱一公斤 普通煤油多少钱一升
更新时间:2022-02-02 08:23:03 • 作者: •阅读 9236
厨房灶台燃料油多少钱1公斤
那是甲醇燃料吧,正常售价每公斤2-3元
楼主你好:这还要看你的发货距离.一般起步价(一公斤以内)12-20元不等,每超出1公斤加6-10元不等.要是易碎品,还要再加保价钱.
一升花生油等于多少斤花生油?1、一升花生油约等于1.8斤花生油.由于油脂的密度一般在0.91g/ml-0.93g/ml之间,所以一升油的重量在910g到930g之间,也就是1斤8两2钱到1斤8两6钱之间.根据密度.
煤油多少钱一升煤油的价格根据用途、质量、产地和供应商的不同,价格也不会相同.比如航空煤油大约8元左右一升,普通煤油大概在6元左右或7元左右,当然了,地区不同价格也会有所差异,总之6到8块之间,不会超出太多.仅供你参考,希望能帮到你.
ZIPPO正版煤油多少钱一瓶?正版的188,一般的大超市ZIPPO专柜都有.
1公升煤油等于多少公斤油的密度为:0.8g/ML 一升等于1000ML1000ML*0.8g/ML=800g800g=1.6斤 所以一升. 减压渣油(大庆) 0.941 kg/l,1升相当于1.9市斤 航空煤油 0.775 kg/l,1升相当于1.55市.
一升煤油是多少公斤煤油的密度0.8g/cm³. 100升煤油是80公斤.
一升汽油,柴油,煤油分别等于多少斤1升汽油=0.728千克.1升柴油=0.84千克.1升煤油=1.5斤
柴油一公斤多少钱我来给你换算一下,如今天2017年11月6号,整车柴油批发价格为:5300元一吨,折合:4.4元左右一升,4.4*1.2=5.28,就是大约5.28元左右一公斤.同样6.04*1.2=7.25元一公斤,7250元一吨左右.如有更多问题,可咨询:前海骏源-石化.望采纳.
知道800克是29.8元,这个怎么算多少钱一斤一斤500克 29.8÷800x500得出得答案就是啦