四个人只有一个人说真话 甲乙丙丁谁说的是真话
你朝他们问:我是男是女.比如书田你是男的,那么真的会说你是男,假的会说你是女.这样答对的那一个就是说真话的和心情的.然后你随便从中找一个扇一耳光,接下来你应该清楚了
一个人只说真话,一个人只说假话,他俩一人拿着美酒,一个人拿着毒酒.你现在只能.指着A问B:如果我问他,他会说你手里的是什么酒? 如果毒酒在A手里,那么 B说真话,那A就说假话,B会说,毒酒. B说假话,那A就说真话,B会说,毒酒. 如果毒酒在B手里,那么 B说真话,那A就说假话,B会说,美酒. B说假话,那A就说真话,B会说,美酒. 所以在问完问题后,如果他问的人回答毒酒,就喝那个人的;如果他问的人回答美酒,就喝另一个人的.可保无忧矣
推理游戏……非诚勿扰、求精准解析首先只有1个说了真话!假设杰克真话,那么西德是凶手,阿尔夫也是真话,所以1杰克假话,西德不是凶手!假设西德真话,那阿尔夫也是真话,所以2西德是假话,吉姆也不是凶手!假设阿尔夫是真话,那么就剩杰克是凶手,但是吉姆是真话,所以3阿尔夫假话,阿尔夫是凶手!
经过调查发现,这四个人中有两人说的真话,剩下两人说的是假话,则除了.【答案】D.解析:本题为真假推理型.对于两真两假的题目,首先要找到矛盾的两句,观察题干可知甲和丙的说法互为矛盾,因此甲和丙一真一假,剩下的乙和丁一真一假.假如丁的话是真的,意味着乙的话也真,不符合题干要求,因此丁的话为假,乙的话为真.丁家孩子不是就近入学,丙家孩子是就近入学.故B选项确定为假,C选项确定为真.由丁的话为假,可知甲的话为假,丙的话为真,则说真话的是乙和丙,故A选项确定为真.由题干只知道丁家和丙家孩子的情况,甲家孩子的情况暂不知晓,所以选择D选项.
程序题 - 谁做的好事?会QB或C的请进你好!i从1到4分别代表A\B\C\D四个人,FOR 表示如果是A那么是否符合,如果不符合,那么就推测是不是B,依此类推.N表示说真话的人数,如果N是3,那么就是(i+65)做的.(i+65)表示的是ASCII码里相应的字母.我的回答你还满意吗~~
那人不知道谁说真话谁说假话 只能问其中一个人一个问题 ?这人指着生门问其中的一个人说:“这是生门吗?”,如果这个人是说真话的,回答就是:“这是生门”,如果这个人是说谎的哪个人他就必须回答:“这不是生门”.前提是这个人必须事先知道那个是生门那个是死门,这个人知道吗?
一个人只说真话,一个人只说谎话问一个人:“如果我向他问路,他会回答走那条路?”走不是的那条路即是正确的
一个人走到岔道处,有2人,一人只说真话一人只说假话,只能问其中一人.我觉得,可以分别问甲、乙两人,“你想让我走那条路”.解释:说真话的人想让你走正确路,所以会指正确的路,说假话的人目的是让你走错路,但由于要说假话,因此要指正确路.甲乙两人会指同一方向(正确方向).此为个人见解,如有雷同,不必惊慌,求此题的另外答案.
已知下面四句话中只有一句是真话,其它三句都是假话.请问:哪一句话是真的?S与P.二名外延关系分21134种:设:无交集52614102=0有交集=1则:全有交集=11全无交. 违背题面“唯有一真句”的要求.所以第1第2句假.∵ 第1第2句,一真则句真,全.
现在有甲,乙,丙三人同时说了如下三句话,其中只有一个人说的话是真话.如果甲说的是真的,则乙假,最后就前后矛盾.如果乙说的是真的,则甲,丙假,可以成立.如果丙说的是真的,则乙假,甲真,不符合前提条件.所以,乙说真话.